Ich habe dieses Jahr das erste Mal Futterrüben für meine Kaninchen gesät und wollte mal bei euch fragen, welche Erfahrungen ihr mit verpflanzen gemacht habt?
lg Jonas
PS: Nach längerem Mitlesen
Aktuelle Zeit: Sa Nov 29, 2025 14:44
Schmalnerner hat geschrieben:bei uns kosten 30 stück ca. 3-4 €!
vom Wetter her würde das sogar funktionieren. Gestern 10l/qm heute werden bis zu 40l/qm erwartet
Schmalnerner hat geschrieben:PS: Nach längerem Mitlesenbitte ich nur um ernst gemeinte Antworten, denn ich mein es auch ernst!!!! (das im Bezug auf die endlosen Diskussionen mit "marcsfendt")
Mitglieder: Bing [Bot], ChrisB, langholzbauer, Lotz24