Der private Landhandel bei uns zahlt 16€ für den Weizen, ich hatte rein Interesse halber danach gefragt.
Für Dinkel hab ich am Montag für ca. 2/3 der Erntemenge 30€ vereinbart, der Landhandel rechnet mit fallenden Preisen. Der Rest kommt ins Lager und wird ausgangs Winter verkauft.


